Атлетическая гимнастика - это...

Тип статьи:
Авторская
  • АТЛЕТИЧЕСКАЯ «ГИМНАСТИКА»

И так! «Атлетическая гимнастика» ассоциируется у простого обывателя с огромными мышцами и поднятием всевозможных тяжестей в тренажерном зале, забитом штангами, гантелями и множеством хитроумных приспособлений для проработки отдельных мышечных групп.

Что же такое атлетическая «ГИМНАСТИКА»? Рассмотрим это словосочетание по отдельности:

— атлетическая – т.е. способная сделать человека красиво сложенным, стройным, здоровым, иначе говоря — атлетом;

— гимнастика – т.е. достижение указанных выше целей, путем выполнения «гимнастических» упражнений на «гимнастическом» оборуловании.

И вот что интересно! Зайдите в любой гимнастический зал. Вы не увидите там ни штанг, ни гантелей, ни блочных тренажеров! Перед вашими глазами будут: шведские стенки, турники, брусья, кольца и многое другое, что не имеет отношение к тренажерному залу. А вот люди, которые находятся там, произведут на вас неизгладимое впечатление своей красивой фигурой и возможностями, какими обладает их тело!

Как они достигают такого совершенства? Ответ прост – тренируются собственным весом, ставя свое тело в некомфортное положение и изменяя углы для увеличения нагрузки. В этих занятиях одновременно работает большое количество мышечных групп с акцентом на какую-то одну, а не какая-то отдельная мышечная группа как, например, в бодибилдинге, в этом и есть коренное отличие атлетической «гимнастики» от «атлетической гимнастики» или бодибилдинга.

Что же еще замечательного в таких тренировках? Очень многое! Самым основным является развитие всех основных физических качеств: силы, выносливости, гибкости, ловкости, скорости и координации. Занятия в этом направлении не имеют ограничений по возрасту, половому признаку, степени подготовленности, обладают мощнейшими возможностями в области реабилитации и омоложения, хорошо тонизируют и не занимают много времени. Обычно тренировка длится не более 40 минут, но в нее заложен огромный рабочий объем, благодаря синхронной работе множества мышечных групп в каждом упражнении. Во время тренировок с собственным весом достигаются и другие важные цели, такие как: снижение жировой ткани, коррекция фигуры и создание тела в соответствии с вашими генетическими особенностями!

«Студия Функционального Тренинга» как раз и предлагает – тренировки с собственным весом на специальном оборудовании (см. «Гимнастический Универсальный Тренажер»), со специально разработанными авторскими программами, которые позволят достигнуть своих, персональных целей всем, независимо от возраста, пола и степени подготовки. Кроме того медицинские специалисты нашего центра помогут подобрать для вас персональные программы тренинга и питания, что увеличит их эффективность в разы!

Мы за здоровый образ жизни, вечную молодость, красоту и активное долголетие!!!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!