Фитнес Калистеника

Тип статьи:
Авторская

" Фитнес Калистеника" — это...


Тренировки собственным весом с использованием простого физкультурного оборудования 

( турники, брусья, упоры, коврики, шведская стенка) или " Гимнастического Универсального Тренажёра.

Фитнес Калистеника, способствует развитию всех основных физических качеств человека ( силы, ловкости, скорости, выносливости и координации), восстановлению психологического равновесия и созданию атлетического сложения, согласно индивидуальным генетическими данным.

Вообще, Калистеника — это Древнегреческое словосочетание, означающее — КРАСОТУ и СИЛУ. Поэтому, Калистеникой, можно назвать любое направление физкультуры и спорта, способное сделать, вас, красивыми и сильными.

Чтобы выделить в обилии направлений свое, которое я создал и внедрил в 2015 году, мне пришлось назвать его " Фитнес Калистеника", что буквально означает — Доступность приобретения красоты и силы.

Составными частями «Фитнес Калистеники» являются — тренировки с использованием турников, брусьев, упоров для отжиманий и шведской стенки + работа в «Гимнастическом Универсальном Тренажёре», который является моим изобретением, запатентованным Роспатентом  и подкреплён методикой тренировок «Атлетическая Гимнастика XXI век», защищённой авторским правом и являющейся моей интеллектуальной собственностью.

Тренировки с использованием  гимнастических приспособлений или иначе говоря в «жёсткой раме», способствуют исправлению приобретенных в процессе жизнедеятельности проблем, связанных с работой спорно — двигательного аппарата, увеличению силовой выносливости и укреплению связок и сухожилий.

Занятия в «Гимнастическом Универсальном Тренажёре», дают мощную общую физическую подготовку.

Существуют 4ре базовые программы, каждая из которых является самодостаточной и последовательно дополняет предыдущую. Когда мы возвращаемся к 1й программе, мы ее модифицируем, усложняем, и таким образом работа идёт не по кругу, а по спирали, и надо заметить, что вариантов усложнения тысячи, поэтому при всем желании, мы не сможем в течении одной жизни использовать все возможные варианты программ, что означает — пределов не существует и любой результат возможен и неизбежен!

Отдельно хочу выделить то, что в каждом упражнении работает все тело целиком, акцентируя нагрузку на какой то конкретной мышечной группе и это приводит к огромным энергетическим затратам!!!

Заниматься «Фитнес Калистеникой» могут все желающие.

Она подходит и профессиональным спортсменам,

 и любителям активной жизни, физкультурникам, независимо от пола, возраста, уровня подготовки и физического состояния в целом.

Ещё, очень важно, что эту систему тренировок можно использовать в процессе реабилитации и восстановления .

Вот так вкратце!

С Уважением, Гаврилищев Олег Леонидович, основатель направления «Фитнес Калистеника».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!